一、项目编号:ZZCG2024F-GK-132
二、项目名称:浙江商业职业技术学院数智财金产教融合实训基地设备和家具项目
三、中标(成交)信息
1.中标结果:
序号 | 中标(成交)金额(元) | 中标供应商名称 | 中标供应商地址 |
1 | 投标总价:300800.00(元) | 浙江港华家具实业有限公司 | 杭州市余杭区余杭街道凤新路380号2幢1906-1室 |
2 | 投标总价:1031633.00(元) | 浙江新远方信息产业发展有限公司 | 文三路259号昌地火炬大厦2号楼14层 |
四、主要标的信息
货物类主要标的信息:
序号 | 标项名称 | 标的名称 | 品牌 | 数量 | 单价(元) | 规格型号 |
1 | 数智财金产教融合实训基地家具项目 | 详见附件 | 详见附件 | 详见附件 | 300800 | 详见附件 |
2 | 数智财金产教融合实训基地设备项目 | 详见附件 | 详见附件 | 详见附件 | 1031633 | 详见附件 |
五、评标专家抽取
评审专家抽取规则
六、评审专家(单一来源采购人员)名单:
郑钢,张蔚然,周建国,陈磊,庄建威(第1、2标项采购人代表)
七、开标情况
标项1 标项2
八、资格审查情况
九、符合性审查情况
标项1 标项2 杭州亿聚家居有限公司、浙江致隆伟邦实业有限公司报价符合性审查不通过,理由:评标委员会认为投标人的报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价,有可能影响产品质量或者不能诚信履约。