舞台设备

保标招标 > 舞台设备 > 中标信息 > 中国工程院会议室设备采购项目废标公告

中国工程院会议室设备采购项目废标公告

· 2025-07-03


中国工程院会议室设备采购项目终止公告

一、项目基本情况

1.项目编号:GC-HGX250434

2.项目名称:中国工程院会议室设备采购项目

二、项目终止的原因

有效投标供应商不足3家,废标

1.初审情况:

以下投标人未通过初审:

序号 投标人名称 被拒绝原因 招标文件相应拒绝条款
1 浩博泰德(北京)科技有限公司 符合性审查未通过:播控管理终端投产品为联想E16便携式计算机,属于强制节能产品,但未提供节能证书 投标人须知前附表第24条
2 北京华瑞佳音科技有限责任公司 符合性审查未通过:信息发布屏无所投产品为平板电脑,属于强制节能产品,但未提供准确的节能证书 投标人须知前附表第24条
3 北京富源信诚工程技术有限公司 符合性审查未通过:液晶显示屏1.2节能证书中产品标准非正确标准 投标人须知前附表第24条
4 北京中和视通科技有限公司 符合性审查未通过:所投液晶显示屏产品CT2-86,节能证书标准非最新版本,且证书过期 投标人须知前附表第24条
5 北京中科金财科技股份有限公司 符合性审查未通过:液晶显示屏1节能证书中产品标准非最新版本,液晶显示屏2属于强制节能产品,但未提供节能证书 投标人须知前附表第24条
6 武汉市建晟智能科技有限公司 符合性审查未通过:信息发布屏无所投产品为平板电脑,属于强制节能产品,但未提供准确的节能证书 投标人须知前附表第24条
7 北京南瑞数字技术有限公司 符合性审查未通过:未提供本项目中涉及的强制节能产品证书 投标人须知前附表第24条
8 北京科华建安科技有限公司 符合性审查未通过:无线终端所投产品为平板电脑,属于强制节能产品,但未提供节能证书。 投标人须知前附表第24条
9 中大电科建声(北京)工程有限公司 符合性审查未通过:无线控制终端所投产品为平板电脑,属于强制节能产品,但未提供节能证书。 投标人须知前附表第24条
10 北京音特利尔科技有限公司 符合性审查未通过:液晶显示屏1节能证书中产品标准非最新版本; 投标人须知前附表第24条
11 上海三思电子工程有限公司 符合性审查未通过:液晶显示屏1.2节能证书中产品标准非最新版本 投标人须知前附表第24条
12 上海衡升实业有限公司 符合性审查未通过:未提供本项目

尊贵的用户您好,以上正文后半部分为隐藏内容,完整详情请咨询客服:18995537323(同微信)

更多商机详见官网:https://www.gov-bid.com/ <-------点击跳转至官网

文章推荐:

祁东县清源初级中学关于通讯设备租赁服务的网上超市采购项目成交公告

醴陵市国瓷街道姜湾小学关于艺术创作和表演服务的网上超市采购项目成交公告

衡阳市成章实验中学关于活动策划服务的网上超市采购项目成交公告

合肥市包河区烟墩街道竹园社区居民委员会关于输入输出设备的网上超市采购项目成交公告

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易