舞台设备

保标招标 > 舞台设备 > 中标信息 > 广州铁路职业技术学院科教城校区运动场馆灯光项目(cz2023-1051)结果公告

广州铁路职业技术学院科教城校区运动场馆灯光项目(cz2023-1051)结果公告

· 2024-01-19

广州铁路职业技术学院科教城校区运动场馆灯光项目(CZ2023-1051)结果公告

一、项目编号:CZ2023-1051二、项目名称:广州铁路职业技术学院科教城校区运动场馆灯光项目(二次)三、采购结果

合同包1(广州铁路职业技术学院科教城校区运动场馆灯光项目):

供应商名称供应商地址中标(成交)金额
广州光希照明有限公司龙溪东路1号1610房2,388,403.00元
四、主要标的信息

合同包1(广州铁路职业技术学院科教城校区运动场馆灯光项目):

货物类(广州光希照明有限公司)

品目号品目名称采购标的品牌规格型号数量(单位)单价(元)总价(元)
1-1场地用灯专业体育照明灯具AGONX光希GXL-G150024.00(项)32,110.00770,640.00
1-1场地用灯防眩光控制器、外溢光控制器组合装置AGONX光希GXL-G150024.00(项)6,741.00161,784.00
1-1场地用灯灯具投射角度定位器刻度盘装置AGONX光希GXL-G150024.00(项)3,445.0082,680.00
1-1场地用灯驱动器箱AGONX光希GXL-D15004.00(项)40,793.00163,172.00
1-1场地用灯线缆珠江电线YJV-5x6700.00(项)20.0014,000.00
1-1场地用灯线缆珠江电线YJV-3x2.51400.00(项)6.008,400.00
1-1场地用灯照明配电箱南一华电气篮球场1.00(项)6,577.006,577.00
1-1场地用灯线缆珠江电线YJV-4x50+25200.00(项)155.0031,000.00
1-1场地用灯线缆珠江电线YJV-3x2.51440.00(项)6.008,640.00
1-1场地用灯网线珠江电线超六类600.00(项)3.001,800.00
1-1场地用灯主席台灯具AGONX光希GXL-HB03-25010.00(项)1,246.0012,460.00
1-1场地用灯照明配电箱南一华电气运动场1.00(项)7,730.007,730.00
1-1场地用灯灯具投射角度定位器刻度盘装置AGONX光希GXL-SP400180.00(项)236.0042,480.00
1-1场地用灯灯杆AGONX光希订制75.00(项)1,548.00116,100.00
1-1场地用灯防眩光控制器、外溢光控制器组合装置AGONX光希GXL-SP400180.00(项)617.00111,060.00
1-1场地用灯灯杆AGONX光希订制4.00(项)96,200.00384,800.00
1-1场地用灯灯具附件AGONX光希订制24.00(项)250.006,000.00
1-1场地用灯智能控制系统AGONX光希订制1.00(项)29,920.0029,920.00
1-1场地用灯专业体育照明灯具AGONX光希GXL-SP400180.00(项)2,260.00406,800.00
1-1场地用灯防撞垫订制高2m105.00(项)200.0021,000.00
1-1场地用灯接地极AGONX光希定制4.00(项)340.001,360.00
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

冯甫(采购人代表)王冲梁艳婷王静芳劳曾霞

六、代理服务收费标准及金额:
代理服务收费标准

1.不论投标的结果如何,投标人应承担所有与编写和提交投标文件有关的费用。2.采购人委托中标人支付公共资源交易服务费,其报价中须包含公共资源交易服务费。由中标人支付公共资源交易服务费后,采购人、中标人方可下载打印电子《中标通知书》。3.中标人可选用以下两种方式支付公共资源交易服务费:(1)现场支付:中标人携现金前往市政府采购中心大厅西侧建设银行天润路支行交款,交款后前往财务专窗办理支付确认。(2)汇款支付:中标人将公共资源交易服务费转账(汇款)至公共资源交易服务费结算账户(如下所示)后,到账后凭转账(汇款)凭证前往市政府采购中心一楼大厅44号财务专窗办理支付确认或使用公共资源交易服务费转账凭证上传确认系统进行支付确认。公共资源交易服务费结算账户信息:收款单位:广州市政府采购中心,开户银行:中国建设银行广州天润路支行,账号:44050158340409202288(注:公共资源交易服务费增值税电子普通发票待中标人支付公共资源交易服务费并确认后,向中标人的经办人手机号推送电子发票用于报账。使用汇款支付过程中,请在摘要或用途中注明项目编号交易服务费,例如:CZ2022-0001交易服务费。当交易服务费到账的银行回单中单位名称、应缴交易服务费金额、中标项目编号三项信息匹配都一致时,系统会自动进行支付确认。)4.公共资源交易服务费以采购额按差额定率累进法计算。详见《广州市政府采购中心关于代理采购类项目公共资源交易服务费收费标准的通知》(http://www.gzggzy.cn/jtgg/874864.jhtml)(注:本项目为未纳入集中采购目录的项目,采购额为中标金额。)

合同包号合同包名称代理服务费金额(万元)收取对象
1广州铁路职业技术学院科教城校区运动场馆灯光项目3.027243中标(成交)供应商
七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(广州铁路职业技术学院科教城校区运动场馆灯光项目):

供应商资格性审查符合性审查技术得分商务得分综合诚信得分价格得分综合得分得分排名推荐排名
广州光希照明有限公司通过通过53.807.004.6926.6092.0911
广州兆丰舞台设备有限公司通过通过39.007.004.6930.0080.6922
广州九诺实业有限公司通过通过31.904.004.6929.4470.033
广州玖源科技有限公司通过通过30.904.004.6728.8468.414
广东元立实验室科技有限公司通过通过34.504.004.6721.9165.085
广东商友照明有限公司不通过符合性审查,原因是:符合性审查内容评审不通过(未按格式三的要求填写分项报价表,不符合符合性审查内容第2点)
广州市尚禹科技发展有限公司不通过资格性审查,原因是:本采购包专门面向中小企业采购评审不通过(没有按照规定提供中小企业分包协议))

1.支付主体按上述方式支付公共资源交易服务费并经广州市政府采购中心确认收费后,中标(成交)通知书领取方式:

1)采购人:

登录广州交易集团有限公司(广州公共资源交易中心)系统下载中标(成交)通知书。

2)中标(成交)供应商:

已办理广州交易集团有限公司(广州公共资源交易中心)网站企业信用档案登记的中标(成交)供应商登录广州交易集团有限公司(广州公共资源交易中心)系统下载中标(成交)通知书;

未办理广州交易集团有限公司(广州公共资源交易中心)网站企业信用档案登记的中标(成交)供应商,请凭转账(汇款)凭证前往广州交易集团有限公司(广州公共资源交易中心)大厅西侧建设银行天润路支行财务专窗办理支付确认后,前往广州市天河区天润路333号四楼广州市政府采购中心采购项目评审部领取中标(成交)通知书。

联系方式:黄碧妃,(02028866416

2.如对采购结果有异议,可以在本公告期限届满之日起七个工作日内向广州市政府采购中心或采购人提出质疑。

联系方式:(02028866163(质疑受理)

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息

名 称:广州铁路职业技术学院

地 址:广州市增城区科德大道198号

联系方式:39709361

2.采购代理机构信息

名 称:广州市政府采购中心

地 址:广东省广州市天河区天润路333号

联系方式:28866288、28866416、28866163

3.项目联系方式

项目联系人:陆婉婷

电 话:28866416

广州市政府采购中心

2024年01月19日

文章推荐:

新化县上渡街道中心学校关于其他广告服务的网上超市采购项目成交公告

金湖县体育中心音频、视屏采购及安装项目

某单位租赁巡演灯光音响服务项目采购公告

商洛特殊教育学校多功能厅设施设备提升改造项目中标(成交)结果公告

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易